Адрес296024, Республика Крым, Красноперекопский район, село Таврическое, Школьная, 24

Родительский контроль

Работа с родителями по вопросам организации питания является неотъемлемой частью взаимодействия, привычной и традиционной формой работы над совершенствованием школьного питания. Сегодня  на уровне законодательства введено понятие «Родительский контроль», который систематизирует работу с родителями и делает ее цикличной.

pitanie_rod.kontrol___1_.jpg

В соответствии с МР 2.4.0180-20 Роспотребнадзора РФ «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» от 18.05.2020г, согласно приказа Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым от 31.08.2021г. №1371 "О создании республиканского совета родительского контроля за организацией питания обучающихся  в общеобразовательных организациях Республики Крым", распоряжением управления образования и молодёжи администрации Красноперекопского района от 02.09.2021г. №425 "О создании Муниципального совета родительского контроля за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях Красноперекопского района Республики Крым" , приказом по школе от 30.08.2021г. №285 "О создании совета родительского контроля за организацией питания обучающихся в МБОУ Таврический УВК" введена система родительского контроля за организацией питания.Если раньше контроль со стороны родителей ограничивался походом в столовую и снятием пробы, то в рамках «Родительского контроля» изучается весь перечень вопросов, вызывающий интерес со стороны общественности. Это как вопросы вкусовых предпочтений, так и контроль входящего сырья, соответствия заявленного меню приготовленным блюдам, участие в составлении ассортимента школьного меню, самостоятельное проведение анкетирования школьников и другие параметры. Такая открытость дает родителям возможность понять принципы организации питания в школе, убедиться, что за дверью школьной  столовой от них ничего не скрывают, к проверкам не готовятся. Посещения столовой происходит без предупреждения по составленному самими родителями графику.

По вопросам организации родительского контроля и при желании стать его участником Вы можете обратиться к директору МБОУ Таврический УВК.

# Документ Подпись Ссылка
1 приказ по школе от 30.08.2021г. №285 "О создании совета родительского контроля за организацией питания обучающихся в МБОУ Таврический УВК" 933,26 Кбайт / pdf скачать
2 распоряжение управления образования и молодёжи администрации Красноперекопского района от 02.09.2021г. №425 "О создании Муниципального совета родительского контроля за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях Красноперекопского района Республики Крым" 51,19 Кбайт / docx скачать
3 приказ Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым от 31.08.2021г. №1371 "О создании республиканского совета родительского контроля за организацией питания обучающихся  в общеобразовательных организациях Республики Крым" 1,97 Мбайт / pdf скачать
4 МР 2.4.0180-20 Роспотребнадзора РФ «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» от 18.05.2020г, 1,43 Мбайт / pdf скачать

протокол проверки организации питания Совета родительского контроля за организацией питания

17.12.2021

Протоколы проверки организации питания  Совета родительского контроля за организацией питания.

09.12.2021

18.10.2021

27.09.2021

Совет родителей по контролю за организацией питания в работе