МУЗЕЙ АФГАНСКОЙ СЛАВЫ

13.02.2020 года Волонтеры МБОУ Таврический УВК посетили музей Афганской Славы в городе Красноперекопск.
В рамках сетевого взаимодействия с музеем Афганской Славы города Красноперекопска, с целью патриотического воспитания подрастающего поколения в целях реализации плана мероприятий, посвященных Памяти россиянам, выполнявших свой долг за пределами Отечества.
Ребята  узнали много интересного о событиях войны в Афганистане, о подвигах русских солдат. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Также, гостям были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами.
Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о войне, о героических подвигах земляков о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. Детворе дали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату.
  Посещение Музея вызвал интерес у детей. Очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

BXN9epFnZ0U.jpg

dUZZp6d1Tww.jpg