Афганистан – незаживающая рана.

Я тоскую по родной стране
По ее рассветам и закатам
На афганской выжженной земле
Спят тревожно мальчики -солдаты

В нашей школе прошел урок мужества, посвященный выводу советских войск из Афганистана:
«Афганистан – незаживающая рана», с целью сохранения исторической памяти о подвиге солдат и офицеров, воспитания молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине. Учащимся   была показана презентация «Афганистан ».
Были приглашены гости, люди которые воевали в Афганистане. Они рассказали о том как воевали, как жизнь разделилась на до и после. Они с болью вспоминают это тяжелое для них время.
Ежедневно, рискуя жизнью, воины -интернационалисты спасали тысячи афганских детей, женщин, стариков от кровавой расправы наемных убийц и террористов, дали возможность детям ходить в школу, а взрослым работать.
Этот подвиг навсегда останется символом российско-афганской дружбы.

IMG_20200211_084810.jpg  IMG_20200211_091351.jpg

Дата публикации — 12.02.2020