ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЭКСПРЕССЕ "ДЕТСТВО-ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ"

Каждая семья, а тем более,  школьная семья, сильна своими традициями. Одна из таких традиций – вечера встречи с выпускниками, которая третий  год подряд проходит в МБОУ Таврический УВК. Она стала возможна благодаря реализации общешкольного  социального проекта «Собираем историю школы вместе».

Каждый класс в течение года со своим классным руководителем собирал материал о юбилейном выпуске: фотоматериалы, воспоминания педагогов и бывших учеников.

И вот…..  В первую субботу февраля двери школы распахнулись  и гости (бывшие выпускники  Таврической школы) оказались на вокзале.  Затем приобрели билеты на  экспресс - поезд, следующий по маршруту «Детство – Взрослая жизнь».

6.jpg  7.jpg

В зале ожидания  им представилась возможность перелистать школьные альбомы 50-летней давности,  посетить школьную фотозону и сделать фото на память.

1.jpg  2.jpg

По указателям «Выход в город Детства» вместе с волонтерами  пройтись по школьным коридорам, заглянуть в знакомые классы… И, наконец, по гудку отправляющегося поезда занять места в школьном экспрессе. Мелькают за окном экспресса знакомые лица друзей-одноклассников и учителей.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Звучат воспоминания, забытые истории из жизни ребят – теперь уже взрослых пассажиров школьного экспресса. С  признательностью и глубоким уважением  вспоминают любимых учителей: Козлова В.Е., Жмайло Т.С., Гуменную Т.И., Бургуса Н.А., Щербу М.Л., Ганюшкину В.И., Кузьмицкую Н.П., Проценко А.П., Костылеву Т.В., Панову Т.В.,  Сорокоумову И.Е.

8.jpg

9.jpg

Каждая остановка – юбилейный год выпуска: 5,10,15,20,25,30,35,40,45 и, наконец, 50. Да, да 45 и 50 лет назад они закончили  Таврическую школу. Наверное, чем дальше мы уходим от детства, тем ярче воспоминания. О событиях 45-50-летней давности выпускники 1965 и 1970 года помнят намного больше, чем ребята, которые закончили школу 5 лет назад.

10.jpg

Вечер встречи – он объединил всех: юных учеников школы, педагогов и бывших выпускников. Школа живет,  она сильна своими традициями, которые заложили когда-то они – выпускники школы – Таврической школы!

0.jpg

Дата публикации — 07.02.2020