педагогические инициативы 2019

В 2019 году в Республике Крым впервые был проведен Республиканский Фестиваль педагогических инициатив, на котором лучшие образовательные практики и инновации крымского образования представили   более 100 образовательных учреждений Крыма: школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, муниципальные методические службы.

konkurs_pediniciativ1.jpg

Инициатором проведения фестиваля выступил Александр Николаевич Рудяков, член Совета при Президенте Российской Федерации по русскому языку, ректор КРИППО. Фестиваль проводился при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым с целью выявления, развития и продвижения образовательных инициатив и инноваций в региональной системе образования, а также популяризации и пропаганды инновационной деятельности.

31 октября в КРИППО прошел финальный завершающий (очный) этап Фестиваля педагогических инициатив, для участия в котором компетентным жюри были отобраны 22 лучших образовательных учреждения Крыма.      Главными критериями оценки работы образовательных  учреждений были новизна и оригинальность. В рамках конкурсной части программы фестиваля финалисты представили свои новаторские идеи и образовательные инициативы, а компетентное жюри оценило презентацию их педагогической инициативы, ее образовательную и социальную ценность, творческий подход и выразительность  публичной презентации идеи.

konkurs_pediniciativ_2.jpg

В состав финалистов вошла административная команда МБОУ Таврический УВК – региональная инновационная площадка Республики Крым, которая  презентовала компетентному жюри свои инновационные практики управления школой и организации образовательной деятельности. В конкурентной борьбе  команда МБОУ Таврический УВК стала  лауреатом III степени  Республиканского Фестиваля педагогических инициатив в номинации «Региональный компонент в крымском образовании».

Пресс-центр МБОУ Таврический УВК

Дата публикации — 04 ноября 2019